Просрочка по кредиту - оплата проведена, а аресты сохранены. Кто несет ответственность?

• г. Тюмень

Не платила по кредиту завели производство в 2019 году все оплатила а аресты в банках сохранились пристовы не реагируют кто за это отвечает.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и арест снимут в течение 3 дней.

Добрый день.

Если оплачивали не судебным приставам, то предоставьте судебным приставам платежные документы об оплате задолженности. Если оплачивали судебным приставам, то можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава к старшему судебному приставу и в прокуратуру.