Обращение в суд первой инстанции при невыполнении исковых требований - форма, необходимые документы и возможность объединения с первоначальным делом.

• г. Белгород

В Апелляционном определении Белгородского областного суда указано, что при невыполнении ответчиком исковых требований в определенный срок, я имею право обратиться в суд первой инстанции с теми же требованиями.

Какая должна быть форма обращения в суд и какие документы прилагаются. Можно ли иск объединить с первоначальным делом.

Моб. тел. +79103603467

Эл. почта: smu-10-sma-sv@mail.ru

Махонина Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана. Необходимо изучить Ваши документы, тогда получите полноценную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать новое исковое заявление с приложением копии апелляционного определения, а также приложить ходатайство о приобщении при рассмотрении данного дела материалов первоначального дела.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий. Первая инстанция отказала в удовлетворении исковых требований. Апелляционная - отменила решение первой инстанции, исковые требования удовлетворены. Кассация - отменила апелляционное определение, отправила дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление кассационной инстанции?

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Тюменского областного суда оспариваемое решение суда первой инстанции было отменено.

В апелляционном определении также содержатся требования о прекращении производства по делу по иску истца к ответчику о взыскании материального ущерба и требование о том, что повторное обращение в суд с иском по спору между теми же сторонами не допускается. Что это значит? Как назвать документ для обращения в Президиум областного суда?

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

В суд апелляционной инстанции можно направить уточнение исковых требований? Ранее кассационным определением вынесенное определение суда апелляционной инстанции отменено, дело направлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию, ввиду соблюдения разумных сроков судопроизводства. Решение суда первой инстанции ранее уже было отменено судом апелляционной инстанции, определение которого отменено кассационным судом.

Имею ли я право подать жалобу на имя председателя суда по итогам рассмотрения его судом моей частной жалобы? Если в определении первой инстанции указано, что ответчики возражений не подавали и в судебном заседании не участвовали. А также в суде апелляционной инстанции также указано, что ответчики по моему требованию в недобросовестном поведении в суд не прибыли и из текста определение второй инстанции не следует возражения или принятия возражения ответчиков. Из протоколов также не следует такового. Суд имел право только удостовериться в соответствии норме права в сроке 3 месяца как обращения по вновь открывшимся обстоятельствам, так как новое обстоятельство в виде основания моих требований было судебная практика и Постановление Президиума Верховного Суда РФ, которое временем ограничения не указано в законе. А также суд имел право удостоверения в соответствии моих обстоятельств и применения практики Верховного Суда РФ значению данных обстоятельств на вынесенное решение, но не больше. Однако суд апелляционной инстанции вышел за пределы своих полномочий и рассматривал дело по существу как сам являлся ответчиком, а не судом в нормах права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в кассационной жалобе в ВС РФ, без кассационного определения обжаловать лишь решение районного суда первой инстанции, апелляционное определение коллегии областного суда и определение об отказе передать жалобу в кассационную инстанцию областного суда с просьбой отменить их и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции?

В апеляционном определении указано только то мое требование из апеляционной жалобы, которое суд удовлетворил. А остальные мои требования в апеляционном определении никак не указаны. Как мне подавать кассацию на такое определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение