Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nУвольнение по трудовому договору на определённый срок - необходимость отработки двух недель при предупреждении за три дня

• г. Новоалтайск

Я работаю по трудовому договору на определённый срок. Срок действия договора с 04.02.2012 по 04.07.2012 г. я увольняюсь 04.07.2012 г и меня заставляют отрабатывать две недели. Хотя за три дня я предупредил что собираюсь увольняться. Я не стал отрабатывать. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона)