Обязательность прививки от гриппа - правомерное требование медиков или нарушение прав пациента?.

• г. Южно-Сахалинск

Меня заставляют сделать прививку от гриппа, без нее отказываются подписывать мед. комиссию. На сколько я помню эта прививка не входила в состав обязательных.

Правомерно ли такое требование медиков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть перечень профессий И должностей, для которых данная прививка является обязательной. Если вы не входите в данный перечень профессий И должностей, то вас не имеют права заставлять. Более подробно можете почитать здесь www.9111.ru

Эта прививка является обязательной для определенного круга лиц, вероятно, Вы в него входите.