Вопросы возврата - Можно ли вернуть сложенные бумажные шары, купленные для Нового Года?

• г. Новосибирск

Купила сложенные бумажные шары для НГ-10 шт (каждый в отдельной упаковке), при сборке 1 шара качество шара не понравилось (бумага рвется, форма не однородная). Попросила вернуть в магазин оставшиеся 9 шт, ответили, что бумажные изделия возврату не подлежат. Прав ли магазин? И могу я вернуть деньги, без обмена.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с ПЕРЕЧЕНЕМ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утвержденного Постановлением Правительства

Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55. Согласно этому перечню ваш товар не является товаром не подлежащим возврату. Пишите претензию в магазин о возврате уплаченных денежных средств в двух экземплярах, на втором экземпляре просите поставить отметку продавца о получении претензии.

Вы вправе заменить если не нарушили упаковку... деньги вам вернут только если нет замены...