Как вернуть деньги после обмана на Авито - история потерпевшего

• г. Краснодар

Меня обманули на авито. Я продавцу на авито отправил 1800 руб. на его карту, он должен был после этого отправить посылку по почте России, но он этого не сделал и удалил свой профиль с авито. Есть ли возможность вернуть мои 1800 руб?

Ответы на вопрос (5):

Шансов мало, потому что полиция не занимается такими небольшими суммами.

Здравствуйте!

Через суд как неосновательное обогащение. Это первый вариант и второй, пишите заявление в полицию о мошенничестве. Они проведут проверку, выяснят владельца карты, возьмут с него объяснения. Думаю, он вернет деньги. Если даже не вернет, собранные полицией данные помогут подать в суд. Обычно мошенники берут небольшие суммы в надежде, что никто в полицию не пойдет.

Возможно ли подать заявление в полицию дистанционно?

Добрый день!

Да,через обращение на портале МВД РФ.

Да, через сайт МВД. Приложите скриншот объявления авито, номер объявления, скриншот о переводе денег, переписку, одним словом все, что есть. Все равно перешлют все в ваш отдел полиции и вас вызовут на снятие показаний.