Остановка с ДКП - как не попасть на штрафы и не окупаться сотрудникам ДПС

• г. Махачкала

Пользование Авто по ДКП. Вчера меня остановили сотрудники ДПС на посту, было это в Дагестане. Я как два дня купил автомобиль и представил им ДКП. Водииельское и све. О регестрации прежнего владельца. Сотрудники ДПС сказали поскольку ДКП можно заполнять заново самостоятельно неограниченное количество раз, продоевая тем самым те 10 дней позвооенных законом. В птс нужно ставить дату при оформлении ДКП и заполнять птс во время сделки. Иначе они имеют полное право оформить меня за отсутствие страховки. Вообщем пришлось от них слегка окупится. Теперь я думаю обдурили меня или нет!?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Все верно, при составлении договора купли продажи ТС ставится подпись и на ПТС с датой.

В следующий раз говорите что потеряли ПТС и как раз едете в ГИБДД оформлять машину и писать заявление о утере ПТС.