Условия выплаты денежных средств обучающимся по программам обороны и безопасности определяются федеральными законами

• г. Москва

День добрый.

17. Размер, условия и порядок денежных выплат обучающимся федеральных государственных образовательных организаций по образовательным программам в интересах обороны и безопасности государства, законности и правопорядка определяются в порядке, установленном федеральными законами.

https://www.9111.ru/laws/273fz/glava_4/statia_36/

Где можно увидеть эти федеральные законы?

Пытаюсь найти статью, о выплате стипендии на любую удобную студенту банк. Карту системы "мир"

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте.

Вам цитировали пункт 17 статьи 36 Федерального закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ

(ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации".

Есть стипендии, предусмотренные законом Об образовании, а есть стипендии, предусмотренные для обучающихся в образовательных учреждениях "силовых структур".

В цитируемой части статьи речь идет об образовательных организациях, подведомственных Генеральной прокуратуре, Следственному комитету, Службе внешней разведки, ФСБ, МЧС, МВД, Министерству обороны, Федеральной службе исполнения наказаний, Федеральной службе охраны.

Адъюнкты, аспиранты, слушатели, курсанты, студенты, а также воспитанники общеобразовательных организаций (кадеты, суворовцы, нахимовцы), подведомственных вышеуказанным федеральным органам исполнительной власти, со дня зачисления в образовательную организацию и по день выпуска получают ежемесячное денежное содержание или стипендии в размерах и в порядке, установленных этими федеральными органами исполнительной власти.

То есть к какому ведомству относится Ваше учебное заведение (Министерство обороны, Прокуратуры, ФСБ), актом того министерства или ведомства будет регулироваться получение Вами стипендии (довольствия).

Для ответа на Ваш вопрос о федеральных законах необходимо знать наименование Вашего учебного заведения и к какому ведомству оно принадлежит.

По поводу перечисления стипендии на желаемую Вами карту Вам необходимо обратиться в бухгалтерию Вашего учебного заведения (либо если есть специалист на Вашем факультете, который занимается этими вопросами - к специалисту) и написать соответствующее заявление, с указанием счета карты и реквизитов банка.

С уважением, Мария Михайловна Носивец, юрист.

Телефон, вотсап, вайбер +7 (967) 280-84-45.