Работодатель предложил отпуск, но потом произвел сокращение - что делать?

• г. Самара

Ситуация следующая, работодатель сказал написать заявление на отпуск на 1,5 месяца, после чего в крайний рабочий день перед отпуском мне принесли уведомление о сокращении должности (я его подписал) и сказали что 2 месяца могу отработать и что 1,5 месяца моего отпуска будут входить в 2 месяца отработки. Это легитимно? Как я понимаю это было сделано специально чтобы произвести меньше выплат.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сформулировали, но в действиях работодателя нет не правомерных действий.