Наехал на пешехода на остановке, пострадавшая просит компенсацию - как поступить и что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Наехал на пешехода на остановке, сдавая задним ходом. В горячке уехал, на следующий день нашел этого человека извенился-притензий нет. На следующий день позвонила пострадавшая и попросила 7 т.р.. Свидетелей много о факте наезда. В трампункт не обращалась она. Как поступить и что делать. Я согласен заплатить 1 н раз за вину, но боюсь что это может продолжаться очень много, так как сказали что она в любой момент может написать заявления на меня. Вреда здоровью, как видимо, большого не нанес. Уберегет ли при передачи денег 2 ва свидетеля, или написать какую то расписку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, передайте деньги под расписку, где пусть укажет, за что получает деньги, что никаких претензий не имеет и простила вас. Уголовное дело могут возбудить, если был причинен тяжкий вред здоровью, а у нее этого нет.