Мне 20 лет, и паспортный стол требует оплатить за порчу паспорта - могу ли я отказаться?

• г. Иркутск

Мне 20 лет, при обращении в паспортный стол по замену паспорта, решили что мне нужно платить еще и за порчу паспорта, так как паспорт 4 года назад был постиран, но все читаемо, нечего не размазано, и пользовалась им без проблем. Я могу отказаться платить эти 1500 р?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но вам придётся обжаловать требования полиции.