Как оспорить решение суда по кредиту, о котором я не знала - опыт женщины в декрете

• г. Оренбург

Можно ли в моем случае что то сделать и да то сколько будут стоить услуги. Я брала на 3 года кредит 13 году (брала не себе, но это конечно не имеет значения) год платили, потом начали звонить коллекторы. В этом году они подали в суд, о суде уведомления мне не было, но я сейчас там временно и не проживаю по этому адресу (но живёт сестра) . Узнала о суде только от пристава, когда ходила разбираться что арестовали счет. Я сейчас сама в декрете. Можно ли как то оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос не сложный - надо просто отменить судебный приказ и все, так что заказывайте заявление об отмене судебного приказа его можно сделать минут за 30

Да, можно. Оно есть у вас на руках.

Если Вы ранее не получали копию судебного приказа (или заочного решения) то Вам следует обратиться к мировому судье, который вынес судебный приказ (заочное решение) с письменными возражениями на судебный приказ (заявлением об отмене заочного решения) и ходатайством о восстановлении пропущенного срока на принесение таких возражений (заявления) по уважительной причине. Приложите документ, подтверждающий проживание по иному адресу.

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.