Отказ в переселении - как статья 32.и может повлиять на владение аварийным домом

• г. Саратов

Дом признан аварийным в 2012 г. Мы приобрели жилье в собственность в 2014 г. Срок расселения нашего дома до 30.12.2020 г. Квартиру для нас построили. Ждём постановления от администрации города о перемещении. Сегодня звонят и говорят о поправка ст. 32.и отказывают в переселение ссылаясь на данную статью и говоря только о возмещении рыночной стоимости жилья. Правомерны ли действия жилищного управления в отказе переселить нас в новую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если письменное соглашение ранее не составили - правомерно. Неужели нет договора на конкретную квартиру?

Определить рыночную стоимость можно только в суде посредством назначения экспертизы. Пока они предложат минимум. Нужно обжаловать.

Добрый день. Если нет возможности расселения, то собственники жилья имеют право на компенсацию, равную рыночной стоимости недвижимости, не пригодной для проживания. Так же вы имеете право требовать другое равнозначное благоустроенное жилье. Действия правомерны в соответствии с требованиями ст. 32 Жилищного кодекса РФ. А так же вы в праве выбрать способ реализации своих жилищных прав.