Переселение из аварийного жилья в новостройку оказалось временным - жилье признано аварийным в 2019 году

• г. Пермь

В 2016 году мы по переселению из аварийного жилья получили в новостройке квартиру а сентябре 2019 года этот новый дом признан аварийным и подлежит расселению наша администрация и и регион выделили деньги на жилье наша квартира муниципальная оценила в 1807000! Но администрация города не разрешает нам самим подбирать жилье а только через торги! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Но администрация города не разрешает нам самим подбирать жилье а только через торги!

Да, это же администрация покупатель, а не Вы.