Как разделить страховое возмещение по ОСАГО при разделе имущества после развода с общим автомобилем?

• г. Нарьян-Мар

Развожусь с мужем, у нас есть автомобиль, купили вместе. После начала процесса раздела имущества он его разбивает. Цена машины очень сильно снизилась. Но будет выплата страхового возмещения по ОСАГО. Можно ли разделить это страховое возмещение и включить его в исковые трабования? (Документы на выплату только отдали). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ответ на ваш вопрос - ДА. При разделе имущества вы имеете право претендовать не только автомобиль, но и на страховые выплаты.