Как продать машину Ока, выданную инвалиду без права продажи?

• г. Владимир

Есть машина "ока", была выдана деду инвалиду без права продажи. Он умер. Как продать её? Её хотят купить с документами, не на запчасти.

Ответы на вопрос (5):

Анжелика здравствуйте.

Надо вступить в наследство через 6 месяцев после смерти. А потом продавать. Иначе нельзя.

Анжелика,

В соответствии с действующим законодательством:

ГК РФ

Статья 1184. Наследование имущества, предоставленного наследодателю государством или муниципальным образованием на льготных условиях

Средства транспорта и другое имущество, предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.

Её можно продать, даже если стоит печать"без права продажи"?

Никак такую машину не продать.

Анжелика когда вступите в наследство то сами решаете что делать. Продавать или пользоваться.