Как продать машину Ока, выданную инвалиду без права продажи?

• г. Владимир

Есть машина "ока", была выдана деду инвалиду без права продажи. Он умер. Как продать её? Её хотят купить с документами, не на запчасти.

Ответы на вопрос (5):

Анжелика здравствуйте.

Надо вступить в наследство через 6 месяцев после смерти. А потом продавать. Иначе нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Анжелика,

В соответствии с действующим законодательством:

ГК РФ

Статья 1184. Наследование имущества, предоставленного наследодателю государством или муниципальным образованием на льготных условиях

Средства транспорта и другое имущество, предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Её можно продать, даже если стоит печать"без права продажи"?

Спросить
Пожаловаться

Никак такую машину не продать.

Спросить
Пожаловаться

Анжелика когда вступите в наследство то сами решаете что делать. Продавать или пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

24 января умер мой муж. Я стала собирать справки на наследство и узнала, что машина мужа 4 февраля перерегистрированна на другого человека и 10 февраля на третьего. Машина с документами находилась в гараже матери мужа, поэтому сложно было отследить ее перемещение. Есть предположение что машину мог продать сын мужа по поддельным документам, у него был доступ к машине и документам. Как узнать на каком основании была перегистрированна машина?

Моему деду был выдан автомобиль ВАЗ 2105 как инвалиду. В СТС стоит отметка без права продажи. Его сын (мой отец) тоже умер. Машина стоит мертвым грузом, не знаю что с ней делать. Можно ли переоформить на себя? Или вернуть куда-нибудь?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос как мне продать машину оку если она ветеранская а дед умер там есть в уголке саморучно написано что без права продажи и без возмездно. Как мне поступить потскажите.

После смерти Папы, Инвалида Войны осталась машина Ока, выдана ему Соцзащитой, Машина находилась у брата,, нынче Брат умер, узнали что машину он продал, нас ещё 4 сестры, хотим забрать машину, как быть? Спасибо.

Моему деду в 2004 году был выдан автомобиль Ока, как ветерану войны. На ПТС имеется отметка "Без права отчуждения".Можно ли продать этот автомобиль.

Мой дед в свое время получил автомобиль Ока через собес, как инвалид (без права перепродажи и т.п.). Полгода назад дед умер. Сегодня Оку эвакуировали на штраф-стоянку в связи с уборкой снега (машина была неисправна). Какие варианты есть развития событий? Грозят ли мне (внуку) какие-то санкции в связи со сложившейся ситуацией? Что вообще можно сделать? Машина никому реально не нужна.

Деду жены как инвалиду войны в 2003 году был выдан социальный автомобиль. В 2009 году Дед жены умер. В свидетельстве о регистрации авто, в разделе особые отметки стоит:

"автомобиль выдан беспл., без права продажи, снимается с уч. по разр. КСЗНМ, вождение будет осущ. ФИО жены (справка КСЗНМ №__ от)".

От кого будет оформляться доверенность на нового водителя - на сына Деда (как наследника) или на внучку Деда (ее ФИО стоит в "Особых отметках")?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните мне вопрос. Инвалиду ВОВ, деду, выдавалась машина ОКА от собеса. Умер в 2005 году. Машиной пользовался отец. Отец умер год назад. Как оформить машину на себя. Спасибо.

Здравтсвтуйте подскажите пожалуйста мне была выдана гениальная доверенность на машину с правом продажи в 12 году сейчас мне надо ее продать но доверитель умер в 13 году в права наследства эта машина ни коме не переходила и сейчас возникли проблемы при переоформлении машины. Что можно сделать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение