Выплаты и пособия при работе на декретной ставке - примерный расчет и возможности

• г. Благовещенск

Работаю на декретной ставке (срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника), выход основной работницы примерно на июль 2017, сама ухожу в декрет в декабре 2016. Подскажите, какие выплаты мне положены, мне оплатят декретные за все 140 дней, или уволят днем родов и заплатят за 70?Так же положена ли мне выплата единовременного пособия при рождении ребенка? На что мне рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Положено и пособие по беременности и родам за140 дней,и единовременное пособие на рождение ребенка,и ежемесячное по уходу до 1,5 лет до выхода основного работника.