Можно ли взыскать алименты без определения места жительства детей в судебном порядке?

• г. Сыктывкар

Взыскать алименты можно только после определения места жительства детей в судебном порядке?

Или же взыскать алименты можно и без определения места жительства? 2 Ребенка проживают со мной, а 1 с бывшим мужем, просто по устной договоренности.

Я направила иск о взыскании алиментов на 2 детей, а он направил возражение, что взыскать алименты можно только после определения места жительства детей, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства, что ребенок проживает с Вами, то можно взыскать алименты без определения места жительства ребенка.