Собираюсь продать участок, выяснилось, что сосед забором залез на мой участок, и не подписывает акт согласования границ.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так можете подать в суд ст.3 ГПК РФ.

Как долго будет проходить судебный процесс и кто оплачивает судебные издержки.

Длительность судебного процесса предугадать невозможно, это может как быстро за 1-2 месяца без обжалования, как и несколько лет. Судебные расходы по заявлению устанавливает суд и присуждает проигравшей стороне в определенном размере.