Адвокат явно настраивает ответчика и его свидетелей на подложные доказательства, как привлечь его к ответственности.

• г. Нижний Новгород

Адвокат явно настраивает ответчика и его свидетелей на подложные доказательства, как привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (5):

Жаловаться в адвокптскую палату.

Спросить
Пожаловаться

Иван Петрович!

Напишите жалобу на адвоката в адвокатскую палату.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас не будет доказательств, адвокат может привлечь Вас к ответственности за клевету.

Прежде чем жаловаться, позаботьтесь о доказательствах вины адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Мне никакого ответа не было, а в 81 год для меня все юридические консультации бесплатные. Если не можете бесплатно и на этом спасибо. Досвидание, всего Вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете привлечь к ответственности адвоката только в том случае, если у Вас есть доказательства его противоправных действий.

Спросить
Пожаловаться

, я написала заявление в прокуратуру на привлечение эксперта к уголовной ответственности за фальсификацию, вопрос: можно и ответчика привлечь к уголовной ответственности за этот подложный документ, если да,то по какой статье это можно сделать? Вопрос срочный, спасибо.

Я (истец) составила одну расписку ответчику на сумму 800 000 руб. Ответчик и его Адвокат заявил на суде, что истец оформил в один день 2 расписки. Одну на 500 000 р, другую на 800 000 р. Расписки на 500 000 р. я не оформляла. На суде ответчиком было заявлено, что истец вернул по расписке на 500 000 р. ответчику полную сумму товаром. Доказательств ответчик предоставить не может.

1. Будет ли суд принимать такие сведения, как доказательство?

Поскольку это ложь, адвокат ответчика утверждает, что это правда, но предъявить суду ничего не может. Адвокат ответчика поясняет, что истец, якобы по словесной договоренности с ответчиком, забрала расписку после полного расчета с ответчиком.

2. Могу я привлечь адвоката к ответственности?

Сложилась такая ситуация!

Был трудовой спор о восстановлении на работе!

Ответчик в суде принёс подложные документы (все в копиях).

Суд первой инстанции не взял их во внимание и восстановил меня на работе.

Но суд 2 инстанции, отменил решение и вынес решение основываясь только на подложных документах и на показаниях свидетелей которые являются ложными.

В суде не заявлялось о подложных документах в протоколе только есть, где я не соглашаюсь с ними и говорю что такого не было.

Вопрос, можно ли что-то сделать?

И привлечь ответчика за подложные документы?

Ответчик представил суду подложные, сфальсифицированные доказательства (платежные поручения) у истца имеются подлинники этих документов. Кто должен иницииировать возбуждение уголовного дела по факту фальсификации доказательств по ст. 303 УК. сам суд или сторона ответчика?

В ходе судебного заседания ответчик - прокуратура области-предоставила в качестве доказательств заведомо подложные документы. Мы в гражданском процессе. Можно как-то наказать за подлог ответчика. Что вообще можно сделать в данной ситуации. Возражения на доказательства я написала. Спасибо.

Можно ли ответчику после вынесенного решения подать иск к адвокату-представителю, который представлял интересы истца, и признать действия недобросовестными, так как адвокат-представитель заведомо нарушала права ответчика и

истца, которые унаследовала ответчик после смерти истца?

Адвокат обманывала суд, участников процесса-скрыла от суда и ответчика юридическое обстоятельство дела, повлекшее

правовые последствия по спорному обьекту, чем повлекла вынесение несправедливого решения и возложение затрат истца на ответчика, которое становится неправомерным при последующем открытии этого юридического обстоятельства. Можно ли теперь (после

вступления решения в силу) ответчику привлечь адвоката к ответственности, так как нарушены права самого ответчика и права доверителя, унаследованные ответчиком, то есть, совокупность нарушенных прав сторон дела? Ответчик возмещает убытки правопреемнику истца при вынесении решения без учета обстоятельства новой (скрытой) сделки с квартирой. Как защитить нарушенное право и потребовать возложение всех судебных затрат по делу на недобросовестного адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суде было сделано частное определение, что представитель ответчика представил подложный документ. При расследовании после суда ответчик говорит правоохранительным органам что он не знал что документ подложный. Кто несет ответственность за подложный документ представитель ответчика или ответчик не присутствующий на суде?

Дело об избиении соседки в коммунальной квартире. Мед. документы имеются. Истец хочет получить денежную компенсацию или направить ответчика на принудительное лечение (второе предпочтительней).

Дело тянется 6 месяцев, потом ответчик нанимает адвоката.

Мировой судья отказывается назначить псиатрическую экспертизу ответчику.

После окончания заседания в коридоре суда адвокат угрожает истцу представить подложные мед. документы об избиении истцом ответчика и подать встречный иск.

Что посоветуете сделать?

Истребование доказательств.

Суд отказался истребовать доказательства по ходатайству ответчика. Может ли ответчик попросить официальный орган выслать данное доказательство в адрес суда с просьбой о приобщении его к делу по его просьбе. Суд отказался, потому что суд его считает не важным, а ответчик очень важным. Когда оно будет в деле игнорировать его будет трудно и ответчик сможет на него опираться. Информация не может быть представлена ответчику, так как относится к личной информации другого лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение