Выписка несовершеннолетних детей из приватизированной квартиры при переезде в другой город на временную регистрацию на 3 года - возможно ли это?

• г. Саратов

Можно ли выписать несовершеннолетних детей из приватизированной квартиры в служебное жилье при переезде в другой город, где регистрация будет временной на 3 года с дальнейшим продлением?

Ответы на вопрос (5):

Для временной регистрации не надо выписываться.

При переезде в другой город нужно продать квартиру в старом городе.

А они имеют собственность в этой квартире?

Да, имеют. Квартира приватизирована на маму и двоих несовершеннолетних детей.

Вас должен интересовать не вопрос о снятии детей с регистрации, а разрешение опеки на продажу квартиры, где у детей есть доли.