Муж покойной сестры требует вернуть ее телефон и грозится полицией, хотя он не жил с ней уже два года.

• г. Москва

Сестра умерла у меня дома муж сестры не жил с ней уже два годо как она заболела они были расписаны ьуж требует вернуть ее телефон и грозится полициеей.

Ответы на вопрос (1):

Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, направит мужа в суд для разбирательства. Муж является наследником первой очереди. Вы-наследник второй очереди.