Получила исковое заявление от коллекторского агентства после списания долгов - что делать?

• г. Москва

В июне 2019 года я была официально признана банкротом со списанием всех долгов. Сегодня получила письмо от Югорского коллекторского агентства (в июне 2020 ему были переданы права по взысканию задолженности (цессия от Мфо Конга). В письме исковое заявление в районный суд. Я не знаю, что мне делать. Долги же списаны 1,5 года назад.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, зачастую коллекторам продают просроченные долги. Направляйте их в суд. Если подадут, подадите возражения на иск и будете просить суд применить положения о сроке исковой давности.