Как выселить самовселившихся жильцов из комнаты в коммунальной квартире и защитить права собственников?

• г. Нижний Новгород

Как выселить из комнаты в коммунальной квартире самовселившихся жильцов. Собственика комнаты несколько лет никто не видел, за ком. услуги комнаты никто не платит. Долги по комнате. Больше 300000 рублей. Самовселившиеся нарушают правила проживания в квартире и ущемляют своими действиями законные права собственников других комнат.

Ответы на вопрос (1):

Вера, собственники других комнат могут обратиться в ЖЭУ или УК с заявлением, в котором изложить просьбу о выселении наглецов. Если не поможет, тогда подавайте коллективный иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании жилыми помещениями".