Невозвратимые ошибки судебной системы - как мы не смогли обжаловать приказ, о котором даже не знали

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что мы только под Новый год узнали о наличии некоего судебного приказа, который "можно было обжаловать в течение 10 дней" - а сам приказ датирован 11 марта! Никаких уведомлений по почте или иными способами не поступало. То есть мы физически не могли узнать о существовании такого приказа, пока у мужа не начали удерживать зарплату и мы пошли разбираться к приставам. Только тогда нам показали приказ, а на вопрос "почему не отправляли письма / уведомления", отвечали: "это не к нам вопрос". Есть предположение, что либо документы составлены "задним числом" с указанием 10-дневного срока (в который просто нереально уложиться, т.к. "должник" никак не может быть в курсе), либо изначально никто не собирался Вовремя уведомлять "должника", чтобы у него не осталось возможности обжаловать. Можно ли попытаться обратиться в суд или куда-либо еще по этому поводу с указанием данного факта как намеренных мошеннических действий, не оставляющих человеку выбора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.