Официально получает минималку = 7000 руб. Можно ли потребовать выплату не от этой з/п, а от средней по области?

• г. Москва

Какие документы необходимо приложить к заявлению на алименты на 2 х детей что бы что бы выплата была максимально возможной, и какова максимальная и минимальная суммы если потребовать алименты на моё содержание? Детям 1,5 и 5 лет, муж алкоголик и всю з/п пропивает. Официально получает минималку = 7000 руб. Можно ли потребовать выплату не от этой з/п, а от средней по области? Либо прожиточный минимум на детей? Реальная его з/п в частной фирме около 50 000 руб. + подработки в свободное время - график 2 через 2. Я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 лет и дохода нет вообще.

Ответы на вопрос (6):

на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Алименты с серой з/п, прожиточный минимум вы не вправе требовать.

А от средней з/п по области возможно требовать только в случае если должник нигде не работает и официальных доходов не имеет.