Умерла жена. Остался муж, ее мать и 2 детей от первого брака. Кто и в каких долях получает наследство?

• г. Владимир

Умерла жена. Остался муж, ее мать и 2 детей от первого брака.

Кто и в каких долях получает наследство?

Ответы на вопрос (2):

Все указанные вами лица являются наследниками 1 очереди по закону, наследуют имущество в равных долях, по 1/4 каждому.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершей в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

Машина и дом куплены в совместном браке. Муж умер. В каких долях получат наследство: жена, дочь и сын от первого брака.

Такая ситуация умерла бабушки, живых детей, сестёр братьев нет, мужа тоже, остался внук, и племянники кто из них получает наследство и в каких долях.

У моего брата умерла жена, с которой он в браке. Якобы договор дареня сделан на дочь от первого брака. Выходит брак остался без наследсва вообще.

Квартира принадлежала мужу. Муж умер. В квартире прописана я, законная жена и сын мужа от первого брака, также жива мать мужа. В каких долях распределится наследство? Спасибо.

5 лет назад у меня умерла жена, у нас осталось 2 детей (1 ребенок от первого брака жены, второй от нашего совместного брака является несовершеннолетним). Недавно умерла мать жены, у которой остались двое совершеннолетних детей и мать. Из наследства осталась квартира и земельный участок, оформленные на мою тещу. Прошу Вас разъяснить, кто и на какое наследство имеет право?

Я жила с мужем в гражданском браке 3 года, в это время мы купили машину на совместные деньги. Через 3 года мы зарегестрировали брак. Прожили 16 лет, муж умирает. У нас есть совместный ребенок. Но кроме нашей дочки у мужа есть от первого брака 2 детей. (первая жена умерла 20 лет назад). машину оценили в 80 тысяч. Кто получит наследство. В каких долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа остался дом построенный до брака, вступили в наследство дочь от первого брака его мать и я,совместных детей нет, Мать умерла через 8 месяцев после смерти сына, ее доля кому достается? Детей у матери нет, кроме умершего сына.

После смерти мужа, в наследство вступают жена и трое детей от второго брака. Так же есть дочь от первого брака. Наследство: квартира и 2 дачных участка. В квартире проживают жена и трое детей. Если трое детей от второго брака откажутся от своих долей наследства в пользу матери\жены умершего, то в каких долях будет делиться наследство в этом случае с дочерью умершего от первого брака?

ЖЕНА ПРИНЯЛА НАСЛЕДСТВО, но не получила свидетельство о праве на наследстве по завещанию. Жена умерла остался ребенок и муж и мать умершей. Кто наследует наследство в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение