Умерла жена. Остался муж, ее мать и 2 детей от первого брака. Кто и в каких долях получает наследство?

• г. Владимир

Умерла жена. Остался муж, ее мать и 2 детей от первого брака.

Кто и в каких долях получает наследство?

Ответы на вопрос (2):

Все указанные вами лица являются наследниками 1 очереди по закону, наследуют имущество в равных долях, по 1/4 каждому.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершей в равных долях.