Как оплатить штраф, если мужчина не работает, а получает пенсию?

• г. Уфа

Пришел штраф на 30 т по поводу нарушения. Приставы требуют всю сумму. Скажите как быть если мужчина не работает. Получает пенсию в пределах 12 т и на инвалидности 2 гр по психиатрии. Возможно ли удерживать с пенсии и какой процент должны удерживать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роксана!

Ситуация непростая, но рядовая.

Как бы я поступил в этой ситуации.

1. Сходил к приставам. Проговорил бы этот вопрос.

2. Они назначают график погашений, и как мне известно при нормальном отношении идут навстречу.

3. Есть перечень в главе 11 законе "Об исполнительном производстве" ст.101 п.9 Посмотрите. Скорей всего Вам это поможет.

Даже есть Определение Верховного суда о невозможности взыскании с ивалидов. Это аморально.