Где лучше оформлять наследство, в МФЦ или у нотариуса?

• г. Курск

Где лучше оформлять наследство, в МФЦ или у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Лучшеу нотариуса так как довереность будет заверена нотариально а в мфц вас могут направить в нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Юрий Анатольевич,

Принимать наследство и оформлять его следует у нотариуса по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. К нотариусу подали заявление на принятие наследства жена, 2 детей, и мать умершего.

Итого четверо. Прошло 6 месяцев. Жена хочет отказаться от своей доли в наследстве в пользу детей. Вопрос: Где это лучше сделать. (получить документы у нотариуса на наследство и идти в юстицию, или сразу оформлять все в юстиции.

Где нам получить копию свидетельства права на наследство? Нотариус нас послала в мфц, мфц таким не занимаются, росреестр послал к нотариуса... Как быть?

Если муж сидит в тюрьме, и в письменном формате, пишет о в вступлении в наследство, нужно ли заверять письмо начальником тюрьмы? Чтоб отправить нотариусу, и второй вопрос-нужно просить нотариуса чтоб ответное письмо прислали где укажут квадратуру наследства, или нотариус автоматически должен оповестить о наследстве-размерах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформлять наследство? Если отец составил завещание у своего нотариуса, а после смерти когда он умер я пошла к совсем другому нотариусу вступать, в наследство. Мне бы сообщил нотариус что где то составлялось завещание?

Мы с мужем нотариально оформили свидетельство права наследства, нотариус нам это свидетельство не отдает, ссылаясь на какие то поправки в законе, где говорится что регистрация права на наследство оформляет не мфц, а нотариус.. т.е у нас нет права выбора, мы обязаны оформлять права собственности только нотариально.. если мы офлрмляем через мфц, то это в разы дешевле, чем через нотариуса.. правомерны ли ее действия.. мы поднимали этот закон от 2.02.2019 там прописано "с согласия клиента"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение