Когда разводилась, знаю, что документы можно послать по почте в суд, а собрать?

• г. Москва

Мы прописаны в трехкомнатной квартире 4 человека, хочу разделить лицевой счет. Так как много работаю некогда бегать и собирать документы. Когда разводилась, знаю, что документы можно послать по почте в суд, а собрать? Можно ли послать например запрос в БТИ или в органы попечительства что бы мне прислали нужные справки и справки для справок..?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В принципе Вам должны предоставить справки из БТИ по почте. Однако, если Вы будете собирать справки таким образом, Вы разделите лицевой счет года через три. Советовал бы Вам обратиться к адвокату, который занялся бы этим вопросом. Кроме того, почему Вы уверены, что сможете разделить лицевой счет? Для того, чтобы видеть такую перспективу необходимо знать не только количество комнат, но также родственные отношения проживающих, жилые площади комнат, сложившийся порядок пользования жилым помещением. Обращайтесь, готов оказать Вам помощь. Мои реквизиты - в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.