Заразилась ковидом на работе - могу ли я получить страховую выплату?

• г. Томск

Работаю санитаркой. Заразилась ковид инфекцией на работе от санитара с подтвержденным ПЦР тестом. Могу ли я расчитывать на страховую выплату. Диагноз входит в перечень.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правительство РФ определило, что если болезнь станет причиной временной нетрудоспособности. Страховая сумма составит 68 811 руб. Если болезнь приведет к инвалидности или смерти, то выплата будет больше.