У моего мужа есть сын от первого брака, но муж хочет написать завещание на моего сына сможет ли его сын потом оспорить завещание.

• г. Челябинск

У моего мужа есть сын от первого брака, но муж хочет написать завещание на моего сына сможет ли его сын потом оспорить завещание.

Ответы на вопрос (4):

Если в момент составления завещания Ваш супруг будет в здравом уме, то оспорить завещание невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Если сын от первого брака - несовершеннолетний, то он имеет право на обязательную долю в наследстве даже не оспаривая завещание.

Спросить
Пожаловаться

Извините пожалуйста,а почему именно в здравом уме,если его сын не общается с ним уже 25лет

Спросить
Пожаловаться

Если сын от первого брака совершеннолетний и не является инвалидом, то оспорить завещание он не сможет, оспаривать - да, оспорить - нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет написать завещание на свою квартиру и гараж на моего сына от первого брака. Может ли его сын от первого брака оспорить это завещание? Имеет ли смысл вообще его писать при наличии сына (они с первой женой его усыновили новорожденным)

Хочу оформить земельный участок с домом на дочь (оформленно в собственность на мое имя, приобретено в браке), муж не против, но у мужа от первого брака есть сын, если я составлю завещание, сможет ли потом его сын оспорить завещание?

У мужа от первого брака есть ребенок 21 год. У меня с мужем в совместном браке есть сын. Муж хочет оформить завещание на нашего сына. В каких слусаях оспартвается завещание. Если захочет сын от первого брака?.

У моего мужа есть совершеннолетний сын от первого брака. Но муж составил завещание на нашу дочь, тоже уже совершеннолетнею. Может ли совершеннолетний сын от первого брака оспорить это завещание. Спасибо.

У моего мужа сын от первого брака, ему 30 лет, прописан у мамы, у нас с мужем есть общая дочь 8-ми лет, муж хочет написать завещание на квартиру которую ему по Дарственной досталась от его мамы на меня и на дочь в равных долях, но его терзают сомнения, что сын может оспорить его завещание. Как правильно написать завещание, чтоб его никто не мог оспорить. Заранее спасибо.

Сын (33 г) моего мужа от первого брака имеет инвалидность. Муж написал завещание на свою 1/2 доли в нашей квартире на нашего общего сына, где все мы и проживаем. В каком случае сын от первого брака может оспорить завещание? Будет ли сын от первого брака иметь обязательную долю в наследстве?

Мы с мужем официально состоим во втором браке уже 6 лет, в браке купили дом и машину. Я моложе мужа на 6 лет, он написал на меня завещание, не хочет, чтобы имущество досталось его сыну от первого брака. Недавно его сын оформил 3 группу инвалидности. Сможет ли он претендовать после смерти моего мужа на долю в завещании? Как сделать, чтобы никто не претендовал? Муж категорически этого не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим с мужем написать завещание. Муж продал старую квартиру + взяли ипотеку в браке. Квартира оформлена по документам на него. 1. Вопрос: если он будет завещание писать на нашего общего сына он ее полностью может ему завещать или нет? (хоть квартира и оформлена на него, ипотеку мы платим в браке. Моя доля там есть или нет? Он заемщик, я выступаю как со заемщик.) 2.Вопрос: у меня дочка есть от первого брака, я свою квартиру ей завещать хочу. Мне в этом завещание нужно прописывать, другую квартиру которая купленная в брака (на которую муж будет писать завещания) (свою долю) я завещаю сыну? Или достаточно завещания мужа на сына. 3.Вопрос: сын мужа от первого брака может оспорить завещание, если он будет совершеннолетний, не инвалид и не пенсионер? 4. Имеет значение, что в момент написания завещания ребёнок мужа от первого брака будет еще несовершеннолетний?

Скажите, пожалуйста, у моего мужа доля в квартире 1/3, у меня тоже 1/3, и у дочери нашей 1/3, недавно родился сын и муж хочет сделать дарственную на сына, т.е. подарить свою 1/3 доли сыну. От первого брака у него есть сын. Скажите, если муж подарит свою долю нашему сыну, сможет ли сын от первого брака претендовать на наше жилье, если у мужа не будет долей, а он просто будет прописан в этой квартире.

У меня вопрос по поводу завещания моего мужа. Вчера прошло 40 дн., после его смерти и его сын сегодня мне сообщил, что муж написал завещание на свою долю в квартире, на своего сына от первого брака. Мы с ним в официальном браке и у нас есть дочь, в собственности не имеем ни чего. Его сын имеет квартиру и долю в этой квартире где мы проживали с мужем. Могу ли я и моя дочь оспорить завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение