У моего мужа есть сын от первого брака, но муж хочет написать завещание на моего сына сможет ли его сын потом оспорить завещание.

• г. Челябинск

У моего мужа есть сын от первого брака, но муж хочет написать завещание на моего сына сможет ли его сын потом оспорить завещание.

Ответы на вопрос (4):

Если в момент составления завещания Ваш супруг будет в здравом уме, то оспорить завещание невозможно.

Если сын от первого брака - несовершеннолетний, то он имеет право на обязательную долю в наследстве даже не оспаривая завещание.

Извините пожалуйста,а почему именно в здравом уме,если его сын не общается с ним уже 25лет

Если сын от первого брака совершеннолетний и не является инвалидом, то оспорить завещание он не сможет, оспаривать - да, оспорить - нет.