Организация оплатила охраннику переодичку, он теперь увольняется. Должен ли охранник возместить расходы организации?

• г. Краснодар

Организация оплатила охраннику переодичку, он теперь увольняется. Должен ли охранник возместить расходы организации?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, это зависит от того, что по этому вопросу написано в трудовом договоре. Предусмотрена ли отработка за расходы организации по оплате переодички.

Приветствую.

Я тоже своим охранникам оплачиваю всегда периодику. Соответственно потом удерживаю. Это их зона ответственности по сдаче и то, что в этом вопросе помогает ЧОП - это не его затраты.

Удерживайте. Вы же платили в школу (или куда там вы платите) за него и указано было, что это оплата за конкретного охранника. Никаких обязательств у вас по сути не было. По факту это необоснованно и подлежит взысканию с него.

Удачи.