Как снять арест с социальной карты и что делать при списании денег без разрешения

• г. Ижевск

Имееться 2 социальные карты вчера ночью узнала что наложили арест, а сегодня утром начали списывать деньги, обратилась в банк там дали выписки за полгода, пришла к приставам, на что пристав сказала что списывают не они, а банк и арест снимать они не будут. На вопрос что списали сегодня утром мне ответили что если пришло пособие снимай сразу, оно лежит день мое, а там уже это их средства и они имеют право списать, между своими картами переводить деньги я не могу т.к это уже мои личные сбережения. Скажите что мне делать и как снять арест?Оплатить смогу только в конце января.

Ответы на вопрос (4):

Катя, отмените судебный приказ, по которому наложен арест. Нужно написать заявление на имя судьи, который его вынес! Если пропущен 10-дневный срок, то его нужно просить восстановить!

Добрый вечер. Естественно данные пособия в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" являются доходами на которые взыскание не может быть обращено. И Вы можете вернуть списанные деньги. Необходимо составить соответствующее заявление. Пишите. Помогу и проконсультирую.

Подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Тогда арест будет снят.

Здравствуйте Катя! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.