Нападение после оскорбления в соцсетях - кто прав и кто виноват?

• г. Москва

Оскорбил знакомого парня соседа в соцсети. Он подкараулил меня с другом и напал, начал толкать меня в туловище со словами Ты че написал? Еле друг остановил. Правильно ли он поступил? И не должен ли он извиниться передо мной? Я всегда считал, что правильно заявление в полицию писать в таких случаях.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антон!

Если нет никаких побоев и следов нападения, то обращаться в полицию не имеет смысла.

Вы все верно рассуждаете, если причинять телесные, то вот моя статья о порядке.

Подробнее ➤

Не понял. Правильно ли поступил он и не должен ли извиниться? В личных сообщениях пожалуйста не отвечайте-не могу их читать.

А мы по другому не можем вам отвечать. По батареям позвонить не можем.