Вопросы о получении пенсии по потере кормильца в случаях, когда на момент смерти мужа был развод и он еще не являлся гражданином России, а брак был зарегистрирован в РФ, а дети граждане Р

• г. Москва

Могу ли я получать пенсию по потери кормильца, если я с мужем была на момент его смерти в разводе? И если муж ещё не гражданин России, а Украины, брак был зарегистрирован в России и дети граждане РФ?

Ответы на вопрос (2):

Право получения пенсии по потере кормильца есть только у его иждивенцев, о есть у детей. У бывшей супруги никаких прав нет.

Здравствуйте, Снежана.

Вы не можете получить.

Дети могут, если были на его содержании.