Я проживаю с мужем, зарегистрирована с мамой по другому адресу.

• г. Пермь

Я проживаю с мужем, зарегистрирована с мамой по другому адресу. Наши общежития обслуживает одна и та же управляющая компания. Дак вот эта УК начисляет на меня полную оплату коммунальных услуг и по месту регистрации и по месту жительства, но я ведь не могу проживать одновременно в двух местах. Обращалась письменно в УК ответ получила отрицательный, отказывают в перерасчете коммунальных услуг не ссылаясь даже на действующее законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина.

В подобных случаях, обычно запрашивают справку с места фактического проживания и предоставляют ее, вместе с заявлением о не начислении части коммунальных услуг, в управляющую компанию ( либо ТСЖ) по месту регистрации.

Но, поскольку в Вашем случае, обслуживание обеих домов осуществляет одна УК, представители которой явно злоупотребляют предоставленными им правами, от такой меры вряд ли будет результат.

Советую Вам написать жалобу о сложившейся ситуации в прокуратуру по месту жительства, изложите в жалобе свои доводы, с указанием точных дат Ваших обращений в управляющую компанию и данных сотрудников УК, которые Вам отказывали. Также, приложите к жалобе копии квитанций об оплате коммунальных услуг с обоих адресов.

Считаю, что результат не заставит себя ждать, мера очень эффективная