Администрация общеобразовательной школы отказывает классу в участии в новогодних праздниках из-за поведения и успеваемости - законно ли это?

• г. Бодайбо

Администрация школы лишает наш класс участия в новогодних праздниках, ссылаясь на поведение и неуспеваемость класса. Могут ли они так поступать?! Школа общеобразовательная, а не частная к тому же.

Ответы на вопрос (2):

Любая дискриминация запрещена ст. 5 ФЗ РФ "Об образовании".

Какая-то ерунда. Пишите жалобу директору школы и в департамент образования вашего города.