Имеет ли право собственник, продать квартиру с прописанными в ней жильцами?
• г. Сочи
Может ли мать (собственник) продать квартиру без прописанного в ней сына? Благодарю!
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Оксана, добрый день!
Да. Продать можно. Главное, чтобы продавец нашелся на покупку квартиры с зарегистрированным лицом.
Всего доброго,
С уважением,
Спросить06.07.2012, 13:24,
г. Краснодар
Здравствуйте, Оксана.
Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Поэтому мать, если она собственник, вправе продать квартиру, причем в ней не должны быть прописаны люди.
С уважением, Ирина Кирющенко.