Имеет ли право собственник, продать квартиру с прописанными в ней жильцами?

• г. Сочи

Может ли мать (собственник) продать квартиру без прописанного в ней сына? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, добрый день!

Да. Продать можно. Главное, чтобы продавец нашелся на покупку квартиры с зарегистрированным лицом.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте, Оксана.

Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Поэтому мать, если она собственник, вправе продать квартиру, причем в ней не должны быть прописаны люди.

С уважением, Ирина Кирющенко.