Развод после 18 лет брака - Жена останется без доли в доме матери мужа и счета в банке?

• г. Брянск

Разводятся муж с женой. Жили в частном доме, жена, муж, свекр, свекровь и двое детей. Собственником дома являются свекровь со свекровью. Подписали дарственную на сына (муж). Причетается хоть что то жене? Дети остаются с матерью. В браке 18 лет. А также ещё есть счёт в банке накоплений но оформлен на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, жена не вправе претендовать на дом или долю в праве собственности на него. Имущество, полученное в дар, не является совместно нажитым и не подлежит разделу. А вот на 1/2 денежных средств на счете она вправе претендовать.