Возможна ли аппеляция постановления о лишении прав, если прошло более 14 дней?

• г. Казань

Можно ли подать на аппеляцию постановление мировой судьи на лишение прав если прошло 14 дней т. есть решение с 10 декабря 2020 года.

Ответы на вопрос (4):

Подать можно, но при этом обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока...

Здравствуйте. 10 дней.

Добрый день!

Решение мирового судьи об АП обжалуется в течение 10 дней с даты его получения.

Если срок еще не пропущен - подавайте апелляционную жалобу.

Если пропущен - подавайте жалобу и ходатайство о восстановлении процессуального срока с указанием причин.

10 дней идет с момента получения постановления а не вынесения.