Как поставить инвалида в очередь на улучшение жилья? Опыт семьи, стоящей перед сложной жилищной проблемой.

• г. Хабаровск

Каким образом поставить сына-инвалида 1 гр. В очередь на улучшение жил. условий если он парализован, после инсульта, ослеп и с нарушением речи. Прописан он в квартире моих родителей, которых уже нет, но там живёт мой родной брат с семьёй. Сын живёт со мной. Оби квартиры муниципальные, у меня по соц. найму однокомнатная, живём в четвёртом, дочери 11 лет. У брата двухкомнатная квартира, живут тоже в четвёртом, двое детей, прописано трое не совершеннолетия. Квадратных метров по стандартам не хватает и там и у меня. Как поступить не знаю втакой ситуации. Я с дочей стою в очереди на улучшение жил. условий как малоимущая семья. Сыну 31 год. Как решить жилищную проблему, ума не приложу. Что делать, сын, тяжёлый инвалид, лежит у меня на кухне. Жил. площадь составляет 28 кв. м., общая 35,6.бывшое общежитие, общие каридоры, холлы раскидали на всех жильцов дома. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Путем подачи мотивированного заявления, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вам стоит обратиться в отдел социальной защиты населения Вашего города очно, с целью подать заявление на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Это как? Мотевированное заявление? И куда?

Спросить
Пожаловаться

Это платная услуга..

Спросить
Пожаловаться

Квартира 44 квадратных метра, в ней прописан Отец (ответственный квартиросъемщик), дочь ее ребенок (дочери 26 лет) и сын его двое детей (сыну 35 лет). По факту в квартире живут две семьи, семья дочери в 9 метрах в троем и семья сына в 18 метрах в четвером. Всего прописано 6 человек. Возможно ли хоть по какой нибудь программе расширить жилье?

Мы попадаем под программу молодая семья, мне и моей супруге 23 года у нас полугодовалая дочь. Я и дочь прописаны у моих родителей в двух комнатной квартире жилой площадью 22,5 кв/м, супруга прописана у своих родителе которые имеют две квартиры в одном подъезде на одной площадке (одна квартира однокомнатная и вторая двухкомнатная) в однокомнатной прописан Старший брат моей супруги с женой и дочкой, в двух комнатной прописаны Отец, мать, супруга, и младший брат который тоже состоит в браке и имеет годовалого сына (общая площадь квартир составляет 96 кв/м) при чем в паспорте моей супруге и ее родных написано что они прописана сразу в двух этих квартирах (квартиры 147-148).

На что мы можем надеться, может ли нам государство предоставить квартиру если мы встанем на очередь и куда нам надо обращаться?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Хотим встать на очередь в программу молодая семья! Мне 28, мужу 29, имеем сына 2012 гр. Брак официальный!

Прописаны с мужем в разных квартирах и оба в этих квартирах имеем доли (у мужа 1/2 в кв 35 квм (квартира 1 а комнатная) в квартире матери, у меня 1/3 в квартире родителей в 42 кв м (квартира 2 х комнатная).

Сами проживаем на сьемной квартире!

Я и сын прописаны в квартире родителей (42 кв м) т.е. Прописаны там 4 человека (я, сын, отеу, мать).

Муж прописан в квартире у матери (35 кв м) там прописано 3 человека (муж, отчим и свекровь).

В квартире моих родителей (где прописана я и сын) фактически продивают мать отец и моя бабушка (бабушка не прописана) бабушка инвалид 1 гр (парализована и полностью обездвижена после инсульта).

Вопрос: можем ли мы с данными параметрами встать на помощь молодой семье и быть признанными в улучшении жил. условий! (Г.Екатеринбург)?

И если есть способ как встать, подскажите пж!

Какие документы я должна предоставит?

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Вопрос по субсидии на улучшение жилищных условий. Живем в Санкт-Петербурге.

У мужа квартира 56.7 метров. В ней прописано 7 человек: мой муж с нашим сыном (ему 2 года), брат мужа со своей семьей (брат, его жена, двое детей), отец мужа.

Может ли наша семья (мой муж и наш сын), брат мужа со своей семьей и их отец претендовать на жилищную субсидию?

При условии, что я прописана в квартире своих родителей (у них квартира 65 метров).

В квартире прописано 5 человек. Общая площадь 46.21 кв.м Прописаны мои родители брат я и мой сын. Квартира двухкомнатная. Отец инвалид / без ноги /. Фактически мне там нет места для проживания с моей семьей. Можем мы участвовать в городской очереди для дальнейшего участия в какой-нибудь программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на маму. Умерла. Нас двое взрослых детей. Брат прописан в квартире. Я - дочь не прописана в этой квартире и живу в другом месте. Прописаны три внука - дети брата. Четвертый внук - мой сын - живет отдельно со мной в квартире мужа и в квартире родителей не прописан. Как будет наследоваться имущество?

Общая площадь трехкомнатной квартиры вместе с балконом составляет 80,6 кв м, когда вставала на очередь в 2003 году, нас было прописано 7 человек, квартира не приватизирована. На сегодняшний день выбыло по смерти 2 человека. К тому же появился муж, который прописан в квартире у родителей, квартира его родителей приватизирована на 4-х человек без выделения долей и плюс 2-ое малолетних детей прописаны. На очереди стою я и двое моих однополых детей, могут ли меня теперь снять с очереди?

Можем ли мы встать на очередь, если общая площадь нашей квартиры составляет 57.9,а жилая 41.2, прописаны в этой квартире мой дедушка инвалид 2 гр, мама, брат, я инвалид 3 гр, моя дочь, ей еще нет года и сейчас жду еще одного ребенка.. Муж прописан в другой квартире.. И сколько полагается метров на инвалида? Тоже 10?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение