Как поставить инвалида в очередь на улучшение жилья? Опыт семьи, стоящей перед сложной жилищной проблемой.

• г. Хабаровск

Каким образом поставить сына-инвалида 1 гр. В очередь на улучшение жил. условий если он парализован, после инсульта, ослеп и с нарушением речи. Прописан он в квартире моих родителей, которых уже нет, но там живёт мой родной брат с семьёй. Сын живёт со мной. Оби квартиры муниципальные, у меня по соц. найму однокомнатная, живём в четвёртом, дочери 11 лет. У брата двухкомнатная квартира, живут тоже в четвёртом, двое детей, прописано трое не совершеннолетия. Квадратных метров по стандартам не хватает и там и у меня. Как поступить не знаю втакой ситуации. Я с дочей стою в очереди на улучшение жил. условий как малоимущая семья. Сыну 31 год. Как решить жилищную проблему, ума не приложу. Что делать, сын, тяжёлый инвалид, лежит у меня на кухне. Жил. площадь составляет 28 кв. м., общая 35,6.бывшое общежитие, общие каридоры, холлы раскидали на всех жильцов дома. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Путем подачи мотивированного заявления, не проблема.

Ирина, Вам стоит обратиться в отдел социальной защиты населения Вашего города очно, с целью подать заявление на улучшение жилищных условий.

Это как? Мотевированное заявление? И куда?

Это платная услуга..