Оплата внутриквартирного газового оборудования в муниципальной квартире без собственности - обязанности и права

• г. Брянск

Квартира не в собственности. Муниципальная. Должна ли я оплачивать то внутриквартирного газ. оборудования? Оплата пришла отдельной квитанцией. Договор составили после проведенного то.

Ответы на вопрос (3):

Если услуга оказана, то оплачивать нужно. Вы же используете газовое оборудование и оно должно быть в работоспособном, а не аварийном состоянии.

На основании какого юридического документа такой ответ?

Вы являетесь пользователем жилого помещения.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:

в) в отношении внутриквартирного газового оборудования - собственник (пользователь) расположенного в многоквартирном доме помещения, в котором размещено такое оборудование.