Мужчина 40 лет с циррозом 4 стадии не может получить пенсию по инвалидности из-за отсутствия трудовой книжки.

• г. Ханты-Мансийск

Три недели назад подали документы для мсэ на получение пенсии по инвалидности, в свою больницу на врач комиссию, т. к мсэ проводится заочно в другом городе. Наша комиссия нам отказала в отправке документов на мсэ так как у нас нет трудовой книжки. Мужчине 40 лет, цирроз 4 ст.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)