Меня на пешеходном переходе сбил пьяный водитель.

• г. Екатеринбург

Меня на пешеходном переходе сбил пьяный водитель. Пролежал в больнице 2 месяца (перелом ребер перелом обоих ног.) Прошу с виновника 700 000 р. Но он готов дать только 300 000 р. Посоветуйте сколько примерно денег по суду я смогу получить за тяжкий вред. Или взять 300 000 и примириться.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вами может быть предъявлен иск о взыскании утраченного заработка за этот период времени(рассчитывается из среднемесячного заработка или иного дохода), морального вреда(обычно от 100 до 300 тыс рублей), затраты на лечение (только те которые не получены по полюсу мед.страхования.).

С уважением, Ирина Кирющенко.