Нарушение принципа равной оплаты труда в организации - что делать?

• г. Казань

В организации в которой я работаю следующие условия оплаты труда: оклад и премия (переменная часть, которая зависит от баллов, которые в последствии переводятся в рубли. Каждый вид работы стоит своих баллов. Вопрос в следующем: нарушается ли принцип равной оплаты труда за труд равной ценности, если другие сотрудники той же должности по распоряжению руководства выполняют более ценную по баллам работу? Следовательно получают более высокую зарплату. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.