Суд по аварии с тремя машинами - как выбрать правду в объяснении?

• г. Пенза

Произошла авария из трёх машин (паровозиком). Стоял на светофоре, в меня взади врезались, я задел в переди стоявшую машину. Водитель впереди стоявшей машины быстро вышел, глянул, что повреждений нет и уехал. После того как он уехал, я заметил что у меня поврежден передний бампер. При оформлении дтп, я в объяснении написал, что водитель вышел, посмотрел повреждений нет и уехал. Этого водителя нашли и лишают вод. удостоверения за оставления места дтп. Меня вызывают на суд. Адвокат этого водителя мне говорит, чтобы я сказал на суде, что водитель вышел представился, осмотрел машину, предложил оставить номер телефона, мы отказались и он уехал.

Что мне грозит если я так скажу как советует его адвокат, ведь в объяснении сотруднику гибдд я написал по другому.

Притензий мы друг к другу не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Доброу утро!

На суде говорите так, как все было на самом деле!

Тем более Вами даны объяснения сотруднику ГИБДД.