Я попала в ДТП вЪехали в меня Я по энерции догнала впереди меня машину у меня треснул передний бампер.

• г. Санкт-Петербург

Я попала в ДТП вЪехали в меня Я по энерции догнала впереди меня машину у меня треснул передний бампер. Когда остановились Водитель виновник не отричает свою вину, а вот водитель впереди меня машины вышел посмотрел у него никаких повреждений нет, сел и уехал. Как мне теперь быть работники ГИБДД отказываються принимать это повреждение хотя и водитель винок подтверждает что было столкновение и спереди и что водитель уехал. Ответ работников ГИБДД один что нам план перехват устраивать. Номер уехавшей машины записать не успела.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна боюсь, что если вы будете спорить из-за бампера, то можете по вине ДПС оказаться в числе лиц, не соблюдающих дистанцию и неприятности могут возрасти. Полагаю, лучше не упорствовать. На основании показаний того, кто въехал в вас, я бы взыскал эти деньги за передний бампер не со страховой компании, а с этого виновника, вы же из-за него пострадали с обоих сторон. Если он не захочет возмещать добровольно, взыскивайте через суд.

Спросить
Пожаловаться

Произошла авария из трёх машин (паровозиком). Стоял на светофоре, в меня взади врезались, я задел в переди стоявшую машину. Водитель впереди стоявшей машины быстро вышел, глянул, что повреждений нет и уехал. После того как он уехал, я заметил что у меня поврежден передний бампер. При оформлении дтп, я в объяснении написал, что водитель вышел, посмотрел повреждений нет и уехал. Этого водителя нашли и лишают вод. удостоверения за оставления места дтп. Меня вызывают на суд. Адвокат этого водителя мне говорит, чтобы я сказал на суде, что водитель вышел представился, осмотрел машину, предложил оставить номер телефона, мы отказались и он уехал.

Что мне грозит если я так скажу как советует его адвокат, ведь в объяснении сотруднику гибдд я написал по другому.

Притензий мы друг к другу не имеем.

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Случилось ДТП без моего участия. Сзади меня въехали друг в друга 3 машины. Я остановилась, осмотрела свою машину и машину стоявшую сзади меня, никаких видимых повреждений я не обнаружила. Спустя 1 месяц меня вызвали в отдел и сказали что водитель, чья машина была позади моей указал, что он совершил столкновение и с моим автомобилем. Вследствие чего мои действия расценены как оставление места ДТП. Как мне доказать что столкновения не было? На бампере у меня есть царапина (1-1,5 см), которую ребенок сделал велосипедом.

Моя машина стояла во дворе дома. Автомобиль хонда фит сдавая назад стукнул мою машину, женщина водитель вышла, посмотрела что случилось, потом села в свой автомобиль и уехала. Я видела это из окна, номер машины было не видно. У моей машины оказалась расколота передняя фара и поцарапан бампер. Гибдд оформила это как дтп, машину искали но не нашли. Через 7 мес. после проишествия я случайно увидела эту машину и записала номер. У нее остались повреждения на бампере, свою машину я тоже еще не ремонтировала. Подскажите, пожалуйста, можно ли еще взыскать ущерб? И как это начать делать? Обращаться в ГИБДД или куда?

Сегодня утром двигаясь по мосту мою машину догнал джип Вольво и слегка ударил рамкой номера мне по бамперу. Был звук удара. Но выйдя из машины я в темноте и на несовсем чистой машине не увидела повреждений. Взяла у водителя Вольво номер телефона и сфотографировала его номера, на случай если повреждения обнаружатся. На этом мы разъехались, не оформляя ДТП. Прибыв на работу, я протерла бампер и увидела небольшие потертости эмали на бампере и царапину в 2-3 мм. Позвонила водителю Вольво, он только отшутился и сказав, что занят повесил трубку. Что теперь делать? Повреждения на самом деле небольшие, потребуется полировка бампера и возможно заделка царапины.

Я уехал с места ДТП, при том, что я не виновен. Ехали по трассе и в меня въехала сзади машина, а в ту машину въехала еще одна машина, итого нас три участника. У моей машины повреждений нет (въехали в фаркоп), машина которая въехала в меня немного спереди помяла номер, а машина которая въехала в ту машина повреждена больше. Ехали на скорости примерно 50 км/ч. Я вышел из машины, спросил есть ли ко мне претензии, ни у кого претензий не было, и я уехал, т.к. у меня не было времени дожидаться ДПС, а теперь переживаю правомерно но ли это?

Во время торможения две машины слегка коснулись друг-друга. Видимых повреждений нет на обеих машинах. ДТП-же трактуется как повреждение машин. У меня не было претензий и я уехал, но водитель другой машины обратился в ГИБДД. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилось ДТП, стоя на перекрёстке сзади въехало такси, спереди тоже стояла а/м с фаркопом. После удара посмотрел повреждения сначала сзади, затем спереди с водителем такси и водителем впереди стоящей а/м, повреждений спереди не увидели поэтому отпустили впереди стоящую а/м, при оформлении ДТП сотрудниками ДПС также не указали в схеме впереди стоящую а/м. После оформления, с виновником ДТП увидели след о фаркопа повредившего лакокрасочное покрытые переднего бампера. А/м новая, иномарка, на гарантии, при ремонте у оф. диллера передний бампер снимали и красили весь. В страховой компании отказались включить это повреждение в разряд возмещаемых, т.к. в схеме ДТП нет указания на удар спереди. Видеорегистратора нет. Возможно ли в суде установить факт удара спереди и получить компенсацию от кого-либо (виновника или страхкомп)? И еще, я попросил и при осмотре повреждений независимым осмотрщиком для страховой компании сфотографировали это повреждение.

Жена во дворе выезжая со стоянки остановилась в паре сантиметров боковым порогом от нижней части бампера впереди стоящего автомобиля. Позвонила, что бы я вышел из дома и помог выехать. Подошел к машинам, посмотрел, контакта нет. Стал показывать, как отъехать назад. При обратной парковке вышла хозяйка авто. Показал что нет повреждения в этом месте. Машину поставили назад. Жена уехала на общественном транспорте. Я пошел домой. Соседка владелица вызвала ГИБДД и написала заявление что водитель скрылась с места ДТП. Меня, как владельца авто вызывают в группу розыска. С нами владелица на контакт не идет. На моей машине никаких повреждений нет. Как можно доказать факт ДТП без повреждений?

Возникла такая проблема.

Во дворе, въезжая на парковку, в меня въехала машина сдавая назад. При этом она меня вначале пропустила, а когда я начала въезжать, то эта же машина начала сдавать назад. Перед столкновением я увидела боковым зрением то, что машина едет прямо на меня и засигналила, но столкновение произошло. Сразу же после столкновения водитель другой машины отъехал от моей машины. На передней двери моей машины теперь вмятина, характерная для такого рода удара, а на машине виновного только несколько царапин и разбитая фара. При этом виновник ДТП не признаёт своей вины и говорит, что это я его шаркнула своей машиной. Но у меня повреждения на машине, как после удара. Доказательств нет, только свидетель, который не видел аварии, но слышал, как я сигналила. Но он был в состоянии алкогольного опьянения. Что делать? Как доказать виновность другого водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение