Правомерность выписки приставом нового постановления на выплату в банк - что делать?

• г. Москва

У меня вопрос? По постановлению, я плачу 20% от зарплаты в 3 банка. Пристав выписал еще одно постановление, на выплату 50% от зарплаты, в Банк, которому я уже выплачиваю, по первому постановлению. Законно ли это и как дальше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, тк из зарплаты может удерживаться не более 50 % по всем исполнительным листам. Обращайтесь к приставу об устранении нарушений закона. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.