Правомерность выписки приставом нового постановления на выплату в банк - что делать?

• г. Москва

У меня вопрос? По постановлению, я плачу 20% от зарплаты в 3 банка. Пристав выписал еще одно постановление, на выплату 50% от зарплаты, в Банк, которому я уже выплачиваю, по первому постановлению. Законно ли это и как дальше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, тк из зарплаты может удерживаться не более 50 % по всем исполнительным листам. Обращайтесь к приставу об устранении нарушений закона. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

По постановлению судебного пристава банк несколько раз снимает одну и ту же сумму. В одном случае пристав указывает документ как постановление о наложении ареста на денежные средства, в другом - обращено взыскание на основании постановления на взыскание денежных средств. Подскажите пожалуйста чем отливается одно от другого: постановление и обращено взыскание. Пристав ответа не дает.

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

Пристав сказал, что отправил постановление о снятии ареста со счета в банк. Но в банке мне сказали, что никакого постановления не получали. Как быть дальше?

Пристав закрыл дело. Отправил постановление электронно в банк. В банке постановления нет, там его не могут найти. Следовательно в банке взыскание не прекращено. Скоро придет зарплата, банк деньги спишет. Мне потом вернутся списанные деньги, если у приставов нет производства? Письменное постановление буду брать у приставов только завтра, завтра же отнесу это постановление в банк.

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

С недавних пор судебный пристав заблокировал мне кредитную карту, сегодня пришло уведомление с приложение банка по которому у меня кредитка, пишу дословно"Постановление (номер постановления) ИП отменено. Арест по данному постановлению снят"и номер телефона фссп, что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей карточке арест по постановлению за 2015 (оплатила 25.06.2015) и за 2013 г. (оплачен в 2013 г.), на вопрос почему постановление (2013 г) не закрыто?-пожимают плечами, только сегодня отправили письмо в банк о закрытие постановления. Сегодня утром опять пришла смс о еще каком то аресте., судебные приставы ничего не знают, говорят, что нет никакого нового постановления., в банке объяснили, что это еще одно постановление от 26 июня, но номера его они сказать не могут, так как они его еще не видят. Деньги с карты сняты! Я запуталась!, куда мне идти?

Пристав требует уплаты исполнительного сбора. По последнему постановлению суда сумма не указана, указано выплатить основной долг. В первом постановлении суда указанна сумма. Пристав считает сумму сбора от первого постановления. Как можно оспорить сбор законно. С учетом того что кредит платили постоянно, требования банк предъявил за просрочку 5 дней.

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение