ФСБ отложила обучение до увольнения - Что делать, если руководство не согласно с предпочтительной датой?

• г. Петропавловск-Камчатский

Написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, и рапорт на обучение в соответствии с приказом ФСБ от 13.12.2019 № 606. С указанием предварительного срока обучения февраль-май. Но руководство приняло решение предоставить его после увольнения, сентябрь - ноябрь. Действия руководства правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Действия командования части не противоречат действующему законодательству, поскольку реализация права на адаптацию возможна после увольнения военнослужащего с военной службы, командование части лишь обязано в период службы военнослужащего принять меры по реализации им данного права в дальнейшем.